Пятница, 26.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Уважаемый гость нашего клуба | Регистрация | Вход

"Cat Land Israel" - FORUM

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
В какой системе Вы состоите?
Всего ответов: 101

Что такое стерилизация? - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фелинология, ветеренария и все что с этим связано » КАСТРАЦИЯ » Что такое стерилизация?
Что такое стерилизация?
drvictorДата: Суббота, 28.02.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Донские сфинксы
Группа: Администрация
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое стерилизация?
Стерилизация – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом .
Почему стерилизация полезна для вашего питомца.
1.Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье .
2. Она является своего рода профилактикой для ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостоящие (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа самцов и.т.д.)
3.Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки, яичников, рака молочной железы, особенно если животные стерилизуются до наступления половой зрелости.
4.Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.
Польза стерилизации для Вас!
1.Она положительно влияет на характер Вашего питомца.
2.Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию, особенно если животные стерилизуются до наступления половой зрелости.
3.Стерилизация помогает устранять проблемы, возникающие в период течки связанные с беспокойством животного. Течка у кошек в среднем, как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, метят, привлекая потенциальных партнеров.
4.Не стерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения чаще, чем стерилизованные. Вероятность проявления агрессии со стороны не стерилизованных животных чаще, чем со стороны стерилизованных.
5.Стерилизованные животные реже убегают.
6.Стерилизованные животные реже ввязываются в драки
7.Стерилизованные животные более послушны. У хозяев стерилизованных животных не возникает проблем с вывозом на дачу и распределением потомства в конце « дачного сезона».
МИФЫ И ФАКТЫСТЕРИЛИЗАЦИИ.
МИФ: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.
ФАКТ: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного и обильного кормления, а так же не достаточных физических нагрузок.
МИФ: Полезно вязать животное хотя бы раз!
ФАКТ: Случаи из ветеринарной практики говорят скорее об обратном. Более того особи женского пола ,стерилизованные до полового созревания , отличаются более крепким здоровьем живут дольше . В последнее время стала практиковаться стерилизация с 3 месячного возраста .
МИФ: Мои дети обязательно должны увидеть чудо рождения.
ФАКТ: Даже если детям посчастливится увидеть это чудо, что вряд ли, так как событие это происходит чаще всего ночью, единственный урок, который они усвоят для себя будет, заключатся в том, что животные появляются на свет, потому что этого хотят взрослые и в удобное для них время. К тому же роды зрелище не для слабонервных…Захотите ли Вы испугать своего ребенка?
МИФ: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.
ФАКТ: У животных нет этого. После стерилизации животные не страдают от психических расстройств или кризиса личности.
МИФ: Мое животное неповторимо, но не вечно, я хочу видеть его продолжение в его потомстве.
ФАКТ: Ваше животное может быть самым лучшим из всех, но это не значит, что его потомство будет точной копией, как в облике, так и по характеру. Даже опытные заводчики не могут гарантировать, что получатся именно такие характеристики , которые хотят видеть в животном . У любителей шансов «клонировать» свое животное еще меньше.
МИФ: Я легко найду дома для всего потомства.
ФАКТ: Один раз Вам действительно может повезти. Поиск нового дома- дело сложное и ответственное . Вы должны убедится, что малыши попали в хорошие руки. От Вашего выбора зависит их дальнейшая судьба. Найти действительно хороших хозяев не просто. Готовы ли Вы потратить на это свое время и силы?


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Георгиевна Раневская (с)

 
Форум » Фелинология, ветеренария и все что с этим связано » КАСТРАЦИЯ » Что такое стерилизация?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: