Вторник, 16.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Уважаемый гость нашего клуба | Регистрация | Вход

"Cat Land Israel" - FORUM

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
В какой системе Вы состоите?
Всего ответов: 101

Норвежская лесная - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Профи-форумы » ПОРОДЫ КОШЕК... » Норвежская лесная
Норвежская лесная
PushokДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:37 | Сообщение # 1
Заводчик сфинксов
Группа: Проверка....
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
По заявкам радиослушателей wink

Счастье - когда у тебя на одного сфинкса больше.
MayaMia sphynx cattery
 
JuwelДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Новорожденый котенок
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
[code]Норвежские лесные — это дикие кошки?
Такой вопрос мне задают время от времени и посетители выставок у клетки, и потенциальные покупатели по телефону, причем некоторые даже бывают разочарованы, когда узнают, что это не так.
Норвежская лесная — одна из многочисленных пород домашних кошек, но в России представители ее малочисленны, потому что породу мало знают. Относится она к группе полудлинношерстых.
Пожалуй, это одна из самых необыкновенных кошек. На первый взгляд — кошка как кошка: морда не приплюснута, уши не деформированы, шерсть на месте и хвост присутствует, да и окрас самый обычный. Это не перс, не сфинкс, не скотиш, не керл и не бобтейл — «не на что смотреть, совсем как наш Васька, пойдем дальше». Тот же, кто задержится у клетки, порой скажет: «Какой странный сибиряк!». Имеет смысл внимательнее присмотреться к этой породе, и вы увидите, что не так уж все просто.
Животные эти, а особенно коты, крупные, мощные, статные, с хорошо развитой мускулатурой. Вес кота 5,5–8 кг. Тело вытянутое, на высоких крепких ногах, покрыто роскошной, слегка жирной на ощупь, трехслойной водоотталкивающей шубой: густой волнистый подшeрсток, ниспадающая покровная шерсть, а на спине — и боках жeсткий остевой волос. Пышный струящийся «павлиний» хвост завершает это великолепие — достает он до лопаток, а иногда и до шеи. Наряд полностью одетого кота особенно хорош — великолепный воротник, состоящий из гривы, бакенбард и длинного нагрудника, а задние ноги, более длинные, чем передние — в пышных штанишках. Летом шубка выглядит скромнее, животное кажется меньше. Окрасы разнообразны: черные, голубые, красные и кремовые, красно-черные и голубо-кремовые черепаховые, с рисунком и без рисунка, с любым количеством белого. Особый «изыск» — дым и серебро. При окрасе без рисунка текстура шерсти более мягкая. Не допускаются сиамский, абиссинский, лиловый и шоколадный окрасы. Лапы крупные округлые, с мощными когтями и длинными пучками шерсти между пальцами. Голова норвежской лесной — правильный треугольник с хорошо развитым подбородком, с прямым профилем, без пинча. Нет «щечек», нет выпуклых подушечек под роскошными длинными усами. Крупные, развернутые вперед уши высоко поставлены — «ушки на макушке». Расстояние между ушами равно ширине основания уха. Украшены уши длинными пучками шерсти, растущими изнутри, а на заостренных кончиках могут быть кисточки. Глаза миндалевидные, поставленные несколько наискось, цвет от желтого до зеленого, взгляд загадочный, полный чувства собственного достоинства. Кошки мельче, изящнее, чем коты. Весь облик этих животных гармоничен, все в нем пропорционально и естественно.
Порода эта позднезрелая, полностью развиваются животные к пяти годам. Котята рождаются довольно крупными — длинные «сарделечки», покрытые плотной короткой шерстью, с вытянутой головой, с маленькими прижатыми ушами. Глазки открывают в 7–10 дней, форма глаз у котят округлая. Признаки породы в экстерьере проявляются постепенно примерно к трем месяцам. Уже в полгода животное выглядит внушительно, далее рост идет менее заметно, но вдруг вы замечаете, что вашего котика одной рукой уже не поднять.
Стареют они поздно. Первая моя норвежка до 12 лет приносила прекрасных котят, кормила и своих, и внуков, прекрасно выглядела — только начала толстеть. К сожалению, в неполные 13 лет она погибла во время пожара.
Характер нордический — устойчивая психика, доброжелательность, чувство собственного достоинства и полное отсутствие агрессии. Они энергичны, подвижны, любят «взлетать» на шкаф или открытую дверь практически вертикально. На дерево влезают стремительно, а спускаются с дерева вниз головой на когтях очень быстро по спирали, как белка, — на такое способна только эта порода. Сообразительны, понимают многие слова, причем у котят это заметно становится раньше двух месяцев. Очень опрятны. Коты не «метят». Мяукают норвежские лесные крайне редко, только если тому есть серьeзная причина. В период сексуальной активности они не орут, а издают тихое мелодичное мурлыканье — журчат.

Прекрасно относятся они к детям, малышам позволяют даже некоторые вольности, не царапаются и не кусаются, просто убегают. Чтобы «норвег» пустил в ход свои мощные когти, его, наверно, надо хорошо разозлить — мне не пришлось такого видеть ни разу, хотя занимаюсь ими уже 16 лет.
Очень хорошо уживаются они с другими домашними животными, даже с собаками. Одна из моих кошек родилась в доме, где жили две охотничьих собаки — лайка и ее дочь — метиска. У старшей кошки метиска научилась умываться лапой, а младшая, моя Грета, как только мама перестала ее кормить, перебралась к собакам и спала с ними.
Коты прекрасно ладят между собой, джентельменски относятся к кошкам и нежны с котятами. Мне довелось наблюдать трогательную сцену: кошка кормит родившихся накануне котят, а папа-кот, огромный норвежец, вылизывает своих отпрысков. Кошки прекрасные мамы, так чадолюбивы, что выкормят и чужого котенка. Моя кошачья семья выкормила четверых приемышей — по разным причинам попадали они ко мне.
В доме норвежец — член семьи, компаньон, но кого-то одного он любит особенно нежно. Любопытен — охотно знакомится с гостями, позволяет себя гладить, даже брать на руки, а если гость особенно понравится, то может и сам забраться к нему на колени.
Как преимущество этой породы следует отметить, что шерсть не требует повседневного ухода — она не скатывается в колтуны. Только во время обильной весенней линьки желательно ежедневное вычесывание, а перед выставкой, если на шубке избыток жира, животное следует вымыть с шампунем. Водные процедуры норвег перенесeт спокойно, если вы будете аккуратны и шампунь не попадет в глаза. Справляюсь с такой работой без проблем


Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice

Сообщение отредактировал Juwel - Воскресенье, 01.03.2009, 23:00
 
JuwelДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Новорожденый котенок
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст о породе я привела из моей статьи в журнале PETS №5 за 2007 год. Полностью эту статью можно посмотреть в архиве на сайте журнала.

Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice

Сообщение отредактировал Juwel - Воскресенье, 01.03.2009, 23:06
 
JuwelДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:41 | Сообщение # 4
Новорожденый котенок
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Xavier av Bloomdal, норвежский лесной кот , окрас чёрный дым с белым.
Прикрепления: 3286267.jpg (112.7 Kb)


Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice
 
JuwelДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:48 | Сообщение # 5
Новорожденый котенок
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Juwel vom Ristedter Moor, норвежская лесная кошка, окрас тигровая серебряная черепаховая с белым.

Прикрепления: 0885081.jpg (113.2 Kb)


Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice
 
drvictorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Донские сфинксы
Группа: Администрация
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Juwel, помог Вам вставить фотографии правильно biggrin

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Георгиевна Раневская (с)

 
JuwelДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:09 | Сообщение # 7
Новорожденый котенок
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, drvictor! На каждом форуме свои порядки - буду учиться!

Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice
 
drvictorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:12 | Сообщение # 8
Донские сфинксы
Группа: Администрация
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Juwel, проще всего ставить фото через радикал скажем или сервис KEEP4U.RU. тОГДА ОНИ ПОЛУЧАЮТСЯ В СООБЩЕНИИ КАК ФОТО, А НЕ КАК ССЫЛКА ВО КАК biggrin

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Георгиевна Раневская (с)

 
НафуфейДата: Понедельник, 02.03.2009, 08:28 | Сообщение # 9
Заводчик персов и экзотов
Группа: Администрация
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Juwel, очень красивые и благородные животные! Особенно мне понравился вон тот,черненький(дым который).Потрясающий котище! love


А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
 
JuwelДата: Четверг, 05.11.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Новорожденый котенок
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нафуфей)
Особенно мне понравился вон тот,черненький(дым который).Потрясающий котище!

С этим котиком вот что случилось.

Немыслимая история, приключившаяся с главой нашего кошачьего семейства Ксавье.
Началось всё 19 сентября. Выходила я из квартиры к мусоропроводу. Через некоторое время спохватилась, что в квартире нет кота. Пошла искать его на лестничную площадку – не обнаружила. Живу в последнем этаже, выше лифтовая, обычно закрытая на замок, ещё выше - чердак с постоянно открытой дверью. Вход на лестничный марш, ведущий вверх с девятого этажа, закрыт дверью-решёткой, обычно запертой на висячий замок. В этот день в лифтовой были рабочие – меняли двигатель. Поднялась я к ним – спросила, не видели ли они кота. Получив отрицательный ответ, сходила на чердак, обследовала его, заглядывая во все углы. Звала своего котика – безуспешно. Точно так же прошла по лестнице - никакого результата. Прогулялась по дворам. Всё так же. В подвале нашего дома живут кошки – носила им еду и звала Ксавье, думала – к дамам мог прибиться. Кошки стали выходить ко мне, а котика всё не было. Развесила объявления на парадных своего и соседних домов с обещанием вознаграждения. Не сплю, думаю о котике – всякие ужасы в голову приходят. Через несколько дней обнаружила на столбе у светофора объявление о найденной кошке – позвонила – оказалась на самом деле кошка, а не кот. Потом мне звонила дама, прочитавшая оба объявления – моё и у светофора, тоже решившая, что нашли моего кота. Побывала я в соседнем офисном здании, спросила у охранника, не прибился ли кот. Каждый день ходила по дворам, звала Ксавика, расспрашивала собачников. Когда прошёл месяц, потеряла всякую надежду.
Прошёл 41 день. Появились лифтёры - кто-то застрял в лифте в соседней парадной. Заодно навестили они нашу лифтовую и вынесли оттуда моего кота в совершенно жутком состоянии: оцепеневшего, с закрытыми глазами, покрытыми чёрными струпьями, превратившегося в скелет, обтянутый кожей. Он не реагировал ни на что, а когда промыла глаза, то там один зрачок был узкий, а второй расширен – круглый. Занялась реанимацией. Начал пить воду. Через сутки зрачки стали реагировать на свет, а котик первый раз мяукнул, начал есть кашу, стал потихоньку ходить по квартире. На третий день с утра попросил есть. Ходит за мной следом, трётся о мою руку, когда глажу. Худущий, но живой! ВЫхожу! Но понять невозможно, как он, бедняга, выжил 41 день без еды, а тем более, без воды.


Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice
 
НафуфейДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:54 | Сообщение # 11
Заводчик персов и экзотов
Группа: Администрация
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Juwel, действительно история немыслимая! Вот это кот! Вот это тяга к жизни!
Выздоравливайте,отогревайтесь и откармливайтесь. И пожалуйста,балуйте нас фотографиями таких потрясающе красивых кошек. Желательно почаще. wink



А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 05:10 | Сообщение # 12
Новорожденый котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
[b][color=red][size=25]ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!![/size]![/color]
[/b]
[color=blue][size=20][b]ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ![/b][/size]
[/color]
[size=22]
[color=red]Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.[/color]

[color=orange]я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.[/color]

[color=gray]Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,[/color]
[color=green]А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.[/color]

[color=purple]Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.[/color]
[/size]
[size=22][color=blue]I[/color][color=red]C[/color][color=purple]Q[/color][color=orange]#[/color][color=yellow]:[/color] [b][u][color=red]4-263-853[/color][/u][/b] [/size]

[color=blue]вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.[/color]
 
EnergyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:39 | Сообщение # 13
Новорожденый котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
dornДата: Среда, 25.04.2012, 15:45 | Сообщение # 14
Новорожденый котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)
8(903)236-09-90
 
Клубни4каДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:21 | Сообщение # 15
Новорожденый котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
katalionkaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:44 | Сообщение # 16
Новорожденый котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая лапочка! Приятно посмотреть)
 
Форум » Профи-форумы » ПОРОДЫ КОШЕК... » Норвежская лесная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: